Piaffe-Spanische Reitschule, Hofburg Wien
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 24 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1590 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 36 Rudolf Glassl 1952-1971, heutiger Handelswert Euro
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |